Ca→cao→caco3→ca(hco3) 2→caco3→cao→cacl2→ca


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
2Сa+O2=2CaO
CaO + CO2=CaCO3 
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O
CaCO3= CaO + CO2
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O 
CaCl2 =(электролиз)=Ca + Cl2