Запишите уравнение в молекулярной и краткой ионной форме Fe(OH)+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
2Fe(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O
2Fe(OH)3 + 6H(+) =  2Fe(3+) + 6H2O