Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

водород→вода→гидроксид натрия→гидроксид меди (II)→оксид меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
2H2 + O2 = 2H2O
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 = CuO + H2O (термическое разложение)