Цепочка FeS--H2S--SO2--SO3--H2SO4--K2SO4--BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.
1) FeS+2HCl=FeCl2+H2S
2) H2S+O2=H2O+SO2↑ (при избытке O2)
3) 2SO2+O2=2SO3
4) SO3+H2O=H2SO4
5) H2SO4+2KCl=K2SO4+2HCl
6) K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4