Сделайте пожалуйста 1 и 3 очень нужно За ранее спасибо)



Ответы на вопрос

Отвечает Кармадонов Костя.
1)Дж. Томсон и Перрен с помощью катодной трубки определили, что лучи- это электроны. 
Беккерель нашел, что соли урана засвечивают фотопластинку при помощи излучения- радиоактивности. Т.к соли других металлов не являются радиоактивными след. источником этого излучения является уран. 
2) Na
протонов- 11
электронов - 11
Нейронов - 23-11=12
P
протонов - 15
электронов- 15
нейронов - 31-15=16
Au
протонов - 79
электронов - 79
нейронов - 197-79=118