Определите число протонов нейтронов и электронов для изотопов аргона39Ar 40Ar


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
39Ar
p=18
n=39-18=21
e=18
40Ar
p=18
n=40-18=22
e=18
Отвечает Аджигитов Даня.
изотоп - протонов - нейтронов - электронов 
39 Ar --------18 ------------21 ------------18 
40 Ar --------18 ------------22 ------------18 
39К ----------19 ------------20 ------------19 
40К-----------19 ------------21 ------------19
1 0