Используя формулу M = m/v [г/моль], рассчитайте(запишите ответ)Какое количество вещества содержится

вобразце карбоната натрия Na2CO3 массой 10г?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.



Дано:                                                   Решение:

m(Na2CO3) = 10 г                       v(Na2CO3) = m/М = 10 / 106 = 0,09 моль

М(Na2CO3) = 106г/моль

Найти:

n(Na2CO3) =?