K+H2SO4=K2SO4+S+H2O УКАЗАТЬ ОКИСЛИТЕЛЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

K - Восстановитель,Окислился 2K^0 - 2e = 2K^+1

S - Окислитель, Восстановился S^+6 + 6e = S^0