Получить СuSO4 всеми известными способами


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.
Cu+H2SO4=CuSO4+H2
Увы, других не знаю...

Отвечает Васильев Данил.
2Na+ Br2= 2NaBr вот самый простой  2Cu+O2+H2SO4 = 2CuSO4 + 2H2OCuO+H2SO4 = CuSO4+H2OCu+2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H20