Составьте уравнения следующих превращений:Zn---> ZnCi---> Zn(OH)2----->Na2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
ZnCl2 + Ba(OH)2 = BaCl2 + Zn(OH)2(в осадке)
Zn(OH)2 +  2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O