Составте уровнение возможных реакций между нитратной кислотой и веществами:нитроген5оксид,натрий

оксид,калий сульфид,барий гидроксид

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.
2HNO3+Na2O=2NaNO3+H2O
2HNO3+K2S=2KNO3+H2S
2HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2H2O