CUCO3-CUCL2-CU(OH)2-CUSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.
CuCO3 + 2HCl = CuCl2 + H2O + CO2
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O