50 балов плииииз прошу Вычислите массовую долю азота в азотстой кислоте Дано найти и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
Дано:
HNO3
Найти:
w(N)-?
Решение:
M(HNO3)=63г/моль
M(N)=14г/моль
w(N)=M(N)/M(HNO3)=14/63=0.2222=22,22%
Ответ:22.22%