Ba->BaO->Ba(OH)2->BaSO3->BaCl2->BaSO4 BaSO3->SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.

2Ba+O2=2Bao

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+H2SO3=BaSO3+2H2O

BaSO3+2HCl=BaCl2+H2SO3

BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

BaSO4+H2SO3=BaSO3+H2SO4

BaSO3=BaO+SO2