Углерод-оксид углерода2-оксид углерода4-угольная кислота-карбонат кальция-ортофосфат кальция

составить данную цепочку превращений при помощи химических формул

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рустам.

2C + O2=2CO

2CO + O2=2CO2

CO2 + H2O=H2CO3

Н2СО3 + Са(ОН)2= СаСО3 + 2Н2О

3СаСО3 + 2Н3РО4= Са3(РО4)2 + 3Н2О + 3СО2