Осуществить цепочку превращенийCaCO3-CaO-Ca(HO)2-Ca(NaO3)2-CaCO3-CO2 ⇒Ca2 Очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.
2Са+О2=2СаО 
СаО+Н2О=Са (ОН) 2 
Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2О 
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2 
Ca(HCO3)2 = CaCO3 + H2O + CO2