Помогите, пожалуйста!! Напишите как минимум 2 уравнение реакции получение барий сульфура.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
Ba+S=BaS
BaO+H2S=BaS+H2O
BaCO3+H2S=BaS+H2O+CO2(газ)