Дано: m(C3H8)=4,4г Найти:m(H2O)-? V(CO2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(C3H8)=4.4/44=0.1моль
n(H2O)=0.1*4/1=0.4
m(H2O)=n*M=0,4*(2+16)=7,2г
n(CO2)=0,1*3/1=0,3моль
V(CO2)=n*Vm=0,3*22,4=6,72дм3