Напишите уравнения реакций для цепи превращений: FeS2-> so2->SO3->H2SO4->Ca(Hso4)2->

CaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Калакустова Варя.
4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2
2SO2+O2=2SO3 (катализатор платина)
SO3+H2O=H2SO4
2H2SO4+Ca(OH)2=Ca(HSO4)2+2H2O
Ca(HSO4)2=CaSO4+SO3+H2O