Zn→ZnCl→Zn(OH2)→Zn0→ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Фарисеева Виктория.
2Zn+O2 = 2ZnO
ZnO+2HCl= ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + 2NaOH =Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 +H2SO4= ZnSO4+ 2H2O
Zn(OH)2 + NaO
Отвечает Нурумбет Анелия.
Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂↑

ZnCl₂ + 2NaOH = Zn(OH)₂↓ + 2NaCl
              t
Zn(OH)₂ = ZnO + H₂O

ZnO + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂O