Какую массу углекислого газа поглотили растения растения, если в результате фотосинтеза в атмосферу

поступило 224 м3 кислорода? Какова масса глюкозы, образовавшейся в результате этого процесса?

Ответы на вопрос

Отвечает Zohrabyan Artavazd.
Шестерки можно сократить сначала, тогда получим, что объём кислорода по уравнению 22,4 м^3, а масса СО2 - 44кг. Составим пропорцию: х/44 = 224/22,4; х=440 кг. Это масса углекислого газа.
С учётом сокращения масса глюкозы по уравнению будет 30кг. Составив такую же пропорцию, получим у = 300кг.
Ответ: масса углекислого газа 44 кг, масса глюкозы - 30кг.