V=25 mвещ=100 Найти массовую долю


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
Да и размерность массы не мешало бы указать.. предположим, что 25 мл это всё же объём воды, т.к. плотность воды условно можно принять за единицу m воды = 25 г. отсюда m р-ра = 100 + 25 = 125 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 100*100/125 = 80%