Помогите , пожалуйста !! Осуществите следующее превращение Mg -->MgO-->Mg(OH)2-->MgCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
Mg+O2=MgO
MgO+H2O=Mg(OH)2
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
Отвечает Трифонов Илья.
2Mg+O2=2MgO
Mg(OH)2=MgO+H2O
MgCl2=Mg+Cl2