Сколько грамм пероксида водорода потребуется для получения 5.6 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Даша.
2H2O2 = 2H2O + O2
V(O2) = 5,6 лn(O2) = 5,6/22,4 = 0,25 мольn(H2O2) = 2*0,25 = 0,5  моль                 M(H2O2) = 34 г/мольm(H2O2) = 0,5*34 = 17 г