Mg(SO3)2+HCl=MgCl2+H2O+SO2 уравняйте срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.
Может быть 2 варианта уравнения
MgSO4 + 2HCl = MgCl2 + SO2 + H2O
или
Mg(HSO3)2 + 2HCl = MgCl2 + 2SO2 + 2H2O
Проверьте вашу запись