Какой объем воздуха (н. у.) расходуется при полном сгорании 200литров метана. Объемная доля

кислорода в воздухе составляет 21%.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
CH4 + 2O2= CO2 + 2H2O
V(O2)=2×200л.÷1л.=400л.
В воздухе кислорода содержится 21% 
V(возд.)=400л.÷0,21= 1904,8л.