Наиболее выражены неметаллические свойства у: А) S; Б) O; В) Cl; Г) F. Газ выделяется при

добавлении к раствору серной кислоты: А) нитрата бария; Б) гидроксида бария; В) карбоната натрия; Г) гидроксида меди (II). Распределение электронов по слоям 2, 8, 4 имеет атом: А) Mg; Б) S; В) Si; Г) C. Уравнение окислительно-восстановительной реакции – это: А) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe Б) CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O В) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O Г) 2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O Краткое ионное уравнение реакции между Fe(OH)2 и HCl – это: А) H+ + OH- = H2O Б) Fe(OH)2 + 2Cl- = FeCl2 + 2OH- В) Fe2+ + 2HCl = FeCl2 + 2H+ Г) Fe(OH)2 + 2H+ = Fe2+ + 2H2O Ионная связь осуществляется в веществе: А) H2SO4; Б) O2; В) SO2; Г) NaBr. Бром реагирует с каждым из веществ: А) Са и HCl; Б) Au и HF; В) Al и KI; Г) N2 и CuO. Отличить раствор серной кислоты от соляной можно при помощи: А) метилоранжа; Б) раствора гидроксида бария; В) раствора гидроксида натрия; Г) цинка. Азотным удобрением является: А) сульфат аммония; Б) атмосферный азот; В) известняк; Г) оксид азота (IV). Монооксид углерода СО – оксид: А) кислотный; Б) основный; В) амфотерный; Г) несолеобразующий. Реакция, в которой кремний проявляет свойства окислителя: А) Si + O2 = SiO2 Б) Si + Mg = Mg2Si В) Si + 2Cl2 = SiCl4 Г) Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2↑ Наиболее токсично вещество: А) Fe2O3; Б) C; В) Ar; Г) Cl2. Задание 2. Расположите элементы в порядке усиления неметаллических свойств, записав в ответе только номера веществ: 1) Ga; 2) C; 3) Si; 4) Ge. Задание 3. Масса воздуха, затраченного на получение 68 кг аммиака, составляет … кг. Принять массовую долю азота в воздухе равной 78%. (Ответ округлите до целых.) Задание 4. Коэффициент перед формулой азотной кислоты в уравнении реакции, согласно схеме Hg + HNO3 (разб.) → Hg(NO3)2 + NO↑ + H2O, равен …

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.
1)г
2)в
3)в
4)а
5)а
6)г
7)в
8)б
9)а
10)г
11)в
12)г
Зад2 1432
Отвечает Юнаев Никита.
1. Неметаллические свойства возрастая слева-направо и снизу-вверх по периодической системе.
Ответ: Г) F

2. Для начала нужно выписать все реакции:
А) H2SO4 + Ba(NO3)2 = 2HNO3 + BaSO4 (осадок)
Б) H2SO4 + Ba(OH)2 = H2O + BaSO4 (осадок)
В) H2SO4 + Na2CO3 = NaSO4 + H2O + CO2 (газ)
Г) H2SO4 + Cu(OH)2 = H2O + CuSO4 
В третьей (В) реакции выделился углекислый газ, соответственно
Ответ: В) карбоната натрия

3. Количество электронов в атоме равно порядковому номеру этого атома. Значит 2+8+4 = 14 электронов = 14 порядковый номер (Si)
Ответ: В) Si

Короче надоело расписывать

4. А)

5. А)

6. Г)

7. Б)

8. А)

9. Г)

10. Б)

11. Г)

Задание 2: 1432
Задание 3: вот тут прости, не знаю
Задание 4: 2