Определите объём углекислого газа который образуется при сгорании 4,8 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
C + O2 = CO2
n(C) = 4,8/12 = 0,4 моль
V(CO2) = 0,4*22,4 = 8,96 л