Найдите массу и число молекул при н. у. для: 11,2 л. кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

11,2 л кислорода составляют 0,5 моль

имеют массу (молекулярная масса молекулы кислорода 32 г/моль)

0,5*32=16 г

и содержат 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23 молекул