Массовая доля оксигена в феррум 2 оксиде


Ответы на вопрос

Отвечает Ичакаев Магомед.
Mr(Fe2O)=112+16=128
W(Fe)=112/128*100%=87%
W(O)=16/112*100%=13%
 Ответ:W(Fe)=87%,  W(O)=13%