1)Нужно составить 5 реакций металла и не металла в молекулярной полной ионной и краткой ионной

форме 2)И по одной реакции: 1)Металл + h2o 2)Металл + Соль 3)Металл + Кислотаa) Разбавленная б) Концентрированая 4)Металл + Щелочь

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Слава.
Задание номер 2
1)Zn+H2o=(t) ZnO+H2
2) Fe+ CuSo4= FeSO4+Cu
3) Zn+HCl= ZnCl+H2
4) Be+2Naoh+H2O=Na2(Be(oh)4) -тетрагидроксобирилат натрия