. В 180 г воды растворено 20 г вещества. Вычислить процентную концентрацию.


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
M(p-pa) = m(H2O) + m(в-ва) = 180 г. + 20 г. = 200 г.
ω(в-ва) = m(в-ва)/m(p-pa) = 20 г/200 г. *100% = 10%