Рассчитать концентрацию гидроксид ионов в растворе имеющем pH 11


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
РН + рОН = 14
рОН = 14 - рН = 14-11=3
рОН= - lg[OH-]= 3
[OH-]= 10^-3= 0,001моль/л