Помогите, пожалуйста!Составьте уравнения химических реакций, назовите продукты реакций,

соответствующих приведенной схеме:CuCH2O5 - CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuCl2 - HCl - AgCl

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

1)СuCH2O5=CuO+H2O+CO2

2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

3) CuSO4+NaOH=Cu(OH)2+NaSO4

4) Cu(OH)2+HCl=CuCl2+H2O

5) СuCl2+H2O=HCl+Cu(OH)2

6) я не придумал последнее и я не кравнял