Взаимодействие оксидов H,Li,K,Na,Ba,Ca,Mg с водой H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Михаил.
H2O + H2O = 2H2O

Li2O + H2O = 2LiOH

K2O + H2O = 2KOH

Na2O + H2O = 2NaOH

BaO + H2O = Ba(OH)2

CaO + H2O = Ca(OH)2

MgO + H2O = Mg(OH)2