K2Co3 плюс N2SO4 расписать на ионые урвнение


Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.
H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2O+CO2
2H+SO4+2K+CO3=2K+SO4+H2O+CO2
2H+CO3=H2O+CO2
Отвечает Иванищева Мария.
K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O +CO2
Ионное уравнение (полное):
2K^+ + CO3^(-2) + 2H+ + SO4^(-2) = 2K+ +SO4(^-2) + H2O + CO2
Cокращенное ионное уравнение:
СO3^(-2) + 2H+ = H2O + CO2