На основании стандартных теплот образования и абсолютных стандартных энтропий веществ вычислите

энергию Гиббса реакции, протекающей по уравнению: CО (г)+ Н2O (ж) ↔ CO(г) + Н2 (г)

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Таблицы стандартных теплот образования и энтропий найдёшь сам и подставишь нужные значения. H-энтальпия, S-энтропия
G=H-T*S=H-298*S
 H=H(CO)-H(CO2)-H(H2O[ж])
 S=S(CO)-S(CO2)-S(H2O[ж])