Fe2(SO4)3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe2(SO4)3 тема. генетическая связь между классами. преобразовать


Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

1)Fe2(SO4)3 +6 KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4

                          t   

2)2Fe(OH)3 ==== Fe2O3 + 3H2O

3)Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O