Помогите пожалуйста!!! Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между водными растворами:

а) сульфида калия и соляной кислоты; б) сульфата железа (II) и гидроксида натрия; в) нитрата никеля (II) и хлорида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
А)K2S + 2HCl = 2KCl + H2S
2K⁺+S²⁻+2H⁺+2Cl⁻=2K⁺+2Cl⁻+H2S
S²⁻ + 2H⁺ = H2S
б)
FeSO4+2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4
Fe
²⁺+SO4²⁻+2Na⁺+2OH⁻=Fe(OH)2+2Na⁺+SO4²⁻
Fe²⁺+2OH⁻=Fe(OH)2
в)Ni(NO3)2+2NaCl≠2NaNO3+NiCl2 Не образуется газ, осадок, мало-диссоциирующее в-во. 
Ni²⁺+NO3⁻+2Na⁺+2Cl⁻≠2Na⁺+2NO3⁻+Ni²⁺+2Cl-