Напишите окислитель и восстановитель

C+H2SO4=CO2^+SO2^+H2OZn+H2SO4=ZnSO4+H2S^+H2OCu+H2SO4=CuSO4+SO2^+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
C + 2H2SO4 = CO2 + 2SO2 + 2H2O
С - восстановитель, кислота - окислитель
4Zn + 5H2SO4 = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O
кислота - окислитель, цинк - восстановитель
Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
медь - восстановитель, кислота - окислитель