Написать уравнение реакции N2--Li3N--NH3--NO--NO2--HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

N2+6Li=2Li3N

Li3N+3H2O=3Li(OH)+NH3

4NH3+5O2=4NO+6H2O

2NO+O2=2NO2

4NO2+O2+2H2O=4HNO3

Отвечает Бескровный Максим.

N2 + 6Li = 2Li3N

Li3N + 3H2O = 3Li(OH)+NH3

4NH3 + 5O2 = 4NO+6H2O

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3