На основе соляной кислоты,составьте уравнения реакций характеризующие свойства кислот.Нужно

составить 4 уравнения:1.HCL __________________2.HCL___________________3.HCL____________________4.HCL_____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.

1)HCl +NaOH=NaCl+H2O

2)Zn+2Hcl=ZnCl2+H2

3)HCl+ANO3=HNo3+AgCl

4)K2O+2HCl=2KCl+H2O