Чему равна массовая доля кислорода в гидрооксиде железа (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
Fe(OH)3
Mr(Fe(OH)3)=56+3*16+3*1=107
W(O)=48/107=0.449=44.9%