189. Составить уравнение реакции горения сероуглерода и вычислить измеренный при 100°С и 780 мм рт.

ст. объем газообразных продуктов, которые получаются сжиганием 25 г CS2. 1. Составить уравнение реакции горения сероуглерода и вычислить измеренный при 100°С и 780 мм рт. ст. объем газообразных продуктов, которые получаются сжиганием 25 г CS2.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Елизавета.
СS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2 - ΔH кДж.
1/25=х/1
25х=1
х=0,04 (г)
я не увереная