Сера -->Сернистый Газ-->Сульфит Натрия.Расчитать Массу Соли полученной Из Технической Серы

.3,10 Грамма, Содержащий 25% Примиси. Химия 9 Класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

S + O2 = SO2 

 

m(S)= (3,10 * 75%) / 100% = 2,325

m(SO2) = (2,325*64)/32 = 4,65

 

 

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

 

m(Na2SO3) = (4,65*126)/ 64 = 9,15 

вроде бы так...)