al(oh)3+h2oal(oh)3+h2so4al(oh)3+kohal(oh)3+t C


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

1 реакция вроде невозможна

2 - 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

3 - Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]

4 - я не могу понять, что написано

Отвечает Галямшина Алина.

1реакцияне идет так какоснованиеневзаимодействует сводой
2.2al(oh)3+3h2so4=al2(so4)3+3h2o
3 al(oh)3+koh+3H2O(добавляем воду,чтобы урвлять коэф-ты)= комплексное соединение иводород( K[Al(OH)4]+ H2)
4 2al(oh)3= al2o3 +3h2o