Помогите пожалуйста. 1.Закончите уравнения химических реакций : а)___Zn+___O2 --->____ZnO

b)___Na +___S--->___Na2S c)___Al+___I2---->____AlI3 d)___P+____O2--->____P2O5 e)P+O2--->__________ f)S+..........------>SO2 g)Al+Cl2------->................ h)H2+..........------->H2O k)...........+S------->Al2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дмитрий.
2 Zn + O2 = 2 ZnO
2 Na + S = Na2S
2 Al + 3 I2 = 2 AlI3
4 P + 5 O2 = 2 P2O5
4 P + 5 O2 = P4O10
S + O2 = SO2
2 Al + 3 Cl2 = 2 AlCl3
2 H2 + O2 = 2 H2O
2 Al + 3 S = Al2S3