Даю 65 балов Осуществите переход Br2 - MgBr2 - Br2 - HBr - AlBr3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.
Br2 + Mg = MgBr2
MgBr2 +Cl2 = MgCl2 + Br2
Br2 + H2 = 2HBr
6HBr +2Al = 2AlBr3 + 3H2
Отвечает Мартынов Данил.
Смотреть во вложении