MgCO3=MgCl2=Mg(OH)2=MgSO4решите пожалуйста химическую цепочку


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
MgCO3 +2HCl = MgCl2 + CO2 +H2O
MgCl2 +2NaOH = Mg(OH)2 +2NaCl
Mg(OH)2 +H2SO4 = MgSO4 +2H2O