Составить уравнение реакции: H2S -> ? -> SO2 -> ? ->H2SO4 ->MgSO4 С последним

понятно, как получить из серной кислоты в MgSO4, а вот остальные нет

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
2H2S+3O2 = 2SO2 + 2H2O 
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3+H2O = H2SO4 
H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2